Воспитанники социального приюта «Надежда» посмотрели спектакль и побывали за кулисами Театра актера и куклы «Крошка»

Всероссийская акция  «Добрый театр» проходит накануне Международного дня театра, который отмечается 27 марта.  Дети из малообеспеченных семей и социальных приютов  могут не только посмотреть театральные постановки, но и познакомиться с  тем, как создается   спектакль, заглянув за кулисы.

-  Еженедельно, по выходным дням мы проводим благотворительные показы спектаклей для детей-инвалидов, сирот и детей из малообеспеченных семей. 21 марта отмечается Международный день кукольника. И нам вдвойне приятно принимать у себя  ребят и показать им наш театр. Театр уже не первый год  участвует в партийном проекте «Единой России»   «Культура малой Родины»- направление «Театры-детям». За это время  мы приобрели световое   оборудование для сцены, кресла в зрительный зал, вместительный микроавтобус для гастрольных поездок. Ежегодно театр готовит проектный спектакль, содержание которого имеет образовательное значение»- сказала член регионального общественного совета партийного проекта «Культура малой Родины»,( директор театра Раиса Крайнова)

На этот раз  дети смотрели сказку «Липунюшка против бабы Яги», а после окончания спектакля актеры театра   пригласили  их за кулисы и показали, как они работают с куклами, какие виды  кукол  бывают и как их создают. Особенно интересно ребятам было   попробовать самим   поработать с кукольными героями и почувствовать себя актерами.

img 20210323 wa0024img 20210323 wa0028img 20210323 wa0036img 20210323 wa0043