Саранская «Крошка» отправляется на малые гастроли по Мордовии

Весёлое забавное интерактивное представление в городском Парке культуры им. А. С. Пушкина для юных жителей и гостей Саранска в первый день лета преподнесли артисты муниципального театра «Крошка».

А 2 июня уже на родной сцене показали детворе премьерный спектакль «Приключения дорожных гномов». Режиссёр Ольга Андронова, художник-постановщик Ирина Куренщикова и актёры провели зрителей-пешеходов по улицам сказочной местности под музыку саранского композитора Павла Бычкова, уже не одно десятилетие сотрудничающего с творческой командой «Крошки».

Детвора навестила кота учёного Кис-Кисыча и его друга Мышонка Прыг-Прыга, познакомилась с Бабулечкой-Вреднюлечкой и заодно узнала, как правильно передвигаться по дороге, чтобы не угодить в неприятную ситуацию.

Официально новой постановкой театральный коллектив подвел итоговую черту 31-му сезону.

Однако как выяснили журналисты «ИМ», до конца июня актёры «Крошки» продолжат радовать малышей своими постановками, гастролируя по оздоровительным лагерям и детским садам Саранска и республики. А к началу следующего сезона режиссер Оксана Постевка вместе с коллегами выпустит ещё один премьерный спектакль «Цветочек аленький» по мотивам сказки Сергея Аксакова, постановка которого осуществляется по целевому проекта «Культура малой родины» партии Единая Россия.

Оценка качества оказания услуг Независимая оценка качества